Independente do destino, você aqui é VIP.

Quem Somos

Com mais de 15 anos de atuação, a VIPTRIP é uma agência de viagens especializada no mercado corporativo. O nome nasceu da importância e exigência das viagens de negócios. Com atendimento de qualidade superior e negociação rápida e diária, a VIPTRIP se destacou no mercado com sua operação focada no diagnóstico e redução de custos com viagens.

Utilizando tecnologia como ferramenta a VIPTRIP disponibiliza informações online para a gestão de processos e políticas de viagens como: relatórios e demonstrativos de gastos, por meio de sistemas de self-booking e gestão. Todo o trabalho é acompanhado de perto por uma equipe especializada, assessorando e executando os procedimentos de viagens de acordo com cada solicitação.

Corporativo

A tecnologia é um dos principais diferenciais da VIPTRIP no atendimento do mercado corporativo. Para cada cliente é desenvolvido um conteúdo personalizado, garantindo um atendimento exclusivo.

GERENTES DE
RELACIONAMENTO

Profissionais com profundo conhecimento na atividade de agentes de viagens, capazes de oferecer consultoria na administração dos custos e políticas de viagens e negociações de acordos corporativos com as companhias aéreas e hotéis.

SISTEMA DE
SELF-BOOKING E GESTÃO

Por meio de uma exclusiva interface interativa online, o planejamento de viagens fica acessível aos executivos, secretárias e gestores autorizados pela empresa, com senhas individuais.

ATENDIMENTO
EXCLUSIVO

O grupo de atendimento é formado por consultores exclusivos para cada empresa, com plantão e atendimento VIP nos aeroportos e política de viagens.

Acesso corporativo

Serviços

Com experiência nos mais diversos tipos de destinos, atuamos na organização e logística das mais diferentes viagens.

  • Passagens aéreas nacionais e internacionais
  • Hotéis no Brasil e no Exterior
  • Seguro Viagem
  • Táxi Aéreo
  • Locação de Veículos no Brasil e no Exterior
  • Transfer em carros executivos com motorista
  • Atendimento VIP nos aeroportos
  • Executivo de Relacionamento
  • Consultores de Atendimento exclusivos
  • Plantão 24h
  • Política de Viagens
  • Tecnologia avançada

Atendimento

Consultores de Atendimento
Alvaro Basilio 11 3155-7712 alvaro@viptrip.com.br
Aline Afonso 11 3155-7707 aline@viptrip.com.br
Bianca Martucci 11 3155-7719 bianca@viptrip.com.br
Isabela Assis 11 3155-7715 isabela@viptrip.com.br
Jessica Macedo 11 3155-7710 jessica@viptrip.com.br
Leonardo dos Santos 11 3155-7721 leonardo@viptrip.com.br
Mari Gonçalves 11 3155-7702 mari@viptrip.com.br
Matheus Lympius 11 3155-7711 matheus@viptrip.com.br
Paula de Lucas 11 3155-7722 paula@viptrip.com.br
Simone Moreno 11 3155-7718 simone@viptrip.com.br
Gerentes de Relacionamento
Claudia Rivelles 11 3155-7705 claudia@viptrip.com.br
Fábio Crucello 11 3155-7706 fabio@viptrip.com.br
Administrativo/Financeiro
Ana Moreira 11 3155-7727 ana@viptrip.com.br
Gerente Geral
Roberto Namindome 11 3155-7716 roberto@viptrip.com.br

Contato

11 3155-7700